Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

1.  27 февраля подведены итоги фотоконкурса «ГТО – моими глазами». Инструктор по физической культуре Бобрик Т.Н. стала победителем в номинации: Серия фото в фестивале «Звездочки ГТО».

2.

Весна шагает по дворам

в лучах тепла и света

Сегодня праздник наших мам

И нам приятно это!

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад.

Со 2 по 6марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

Дети и мамы пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные польки и веселые игры.

Гостями праздника были: весёлая Матрёшка, кукла Катя, кот Матвейка, Петушок идр. которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети и родители. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Волшебные лопалки», «Озорные сладкоежки», «Самые трудолюбивые», «Солнышко – цветочек», «Весенние ручейки».

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

3.  Так же в преддверии праздника были организованы фотовыставки «Моя мама маленькая» и «Мы тоже были маленькими». Мамы воспитанников и сотрудники детского сада принесли свои фотографии из детства. Было очень мило и трогательно смотреть, как дети узнают и показывают свою маму на фотографии, сотрудники отгадывают на какой из фотографий их коллега.

4.  6 марта в кинотеатре «Россия» состоялось открытие тематической выставки союза зиминских художников «Оранжевое настроение». В данной выставке приняла участиевоспитатель ИЗО Гуназа М.А. со своей работой в технике пастель «Осенние грёзы» - портрет дочери, конечно оранжевых красок очень мало в работе, но как говорится в стихотворении «…у мечты есть оранжевый цвет…»

5.  С 10 по 20 марта в детском саду проходит тематический контроль на тему «Использование ИКТ в образовательном процессе». Цель: анализ состояния работы по использованию ИКТ в образовательном процессе с учетом информационной безопасности детей раннего и дошкольного возраста, определение перспективы работы по изучаемому направлению.

6.  Воспитанники подготовительных групп с педагогами посетили историко-краеведческий музей. Сотрудники музея провели познавательно-игровую программу «Широкая масленица – добрая боярыня». Дети читали стихи, участвовали в играх, соревнованиях, танцевали. После праздника была проведена экскурсия по музею.

Сейчас 419 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте