1)    В первых числах ноября в нашем городе состоялась федеральная выставка «Встреча с искусством». Наши сотрудники посетили этот замечательный вернисаж. Получили большое эстетическое удовольствие от картин известных художников начала 20 века.

2)    17 ноября в Библиотеке семейного чтения им. Н.П. Войновской состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей фотоконкурса «Время читать!». В нем приняли участие воспитанники и педагоги нашего детского сада. Представили разнообразные интересные фотографии в трёх номинациях: «Моя любимая книга», «Момент чтения в библиотеке», «Семейное чтение».

Итоги конкурса:

- педагоги Михайлова О.В. и Гуназа М.А. заняли III место;

- воспитанница София Б. и педагог Гуназа М.А. – участие;

- воспитанница Евгения Г. под руководством Григорьевой А.О. – участие;

- воспитанник Артур К. под руководством педагога Кирильчик А.Ю. – участие.

Итогом выставки стали утренники с участием детей, родителей и специалистов. Мероприятия прошли весело, познавательно. Волшебный цветок помог познакомить родителей с различными занятиями, которые проводят специалисты в детском саду.  В игровой форме педагоги провели свои занятия с детьми и родителями.

4)    На основании распоряжения Министерства Образования Иркутской области от 15 ноября 2017 года успешно прошли аттестацию педагоги: Гуназа М.А. – высшая квалификационная категория;

Михайлова О.В. – первая квалификационная категория.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

5)    К предстоящему педагогическому совету на тему «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» в детском прошли следующие мероприятия:

- семинар по оздоровлению (представлен ряд консультаций педагогов);

- интеллектуальная игра  между командами педагогов;

- выпуск стенгазет «Здоровей-ка» педагогами каждой группой  сада;

- анкетирование педагогов;

- открытый просмотр физкультурного мероприятия «В поисках игрушки веселого Петрушки» Бобрик Т.Н.

6)  В XI этапе Спартакиады трудовых коллективов города Зимы по волейболу среди женщин команда МБДОУ №15 заняла II место!

7)    Учитель-логопед Богомолова В.С. стала победителем IV конкурса молодежных исследований с международным участием «Особые дети в современном мире» в номинации: «Лучшее эссе молодого специалиста».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

8)  21 ноября состоялось очередное заседание методического объединения ДОУ «Школа молодого воспитателя». Молодые педагоги отчитались о взаимопосещении мероприятий НОД (педагог-наставник, молодой воспитатель), представили перспективный план работы по пополнению РППС. Далее была предложена консультация педагога-психолога Спасибко Н.Н. «Индивидуальные особенности детей: агрессивность, замкнутость», игры и упражнения, направленные на снятие эмоционального и физического напряжения.

9)    24 ноября в ГДК «Горизонт» прошла Международная выставка детского рисунка «Национальный костюм и танцы народов мира»,  которую посетили наши сотрудники Гуназа М.А., Березовская Н.В.

10)    Наш детский сад активно участвует в городском конкурсе «Мир в радуге профессий». Была организована фотовыставка профессий родителей и сотрудников сада. Результатом фотовыставки стал видеоролик (размещен на сайте МБДОУ в разделе «Наша жизнь»).