Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

1. 1 марта МКДОУ "Детский сад №15" посетили ученики 1 класса вместе с педагогом К. Н. Монид МБОУ "СОШ№7" с акцией "Читаем вместе".3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Старшеклассники познакомили детей подготовительной к школе группы №6 с творчеством русского писателя. Прочитали сказку "Жалобы зайки" и провели беседу о том, что сказка учит не плакать и не жаловаться на судьбу, учит во всем видеть хорошее, верить в лучшее и быть оптимистом.

2. Подведены итоги городского конкурса чтецов в Центральной библиотеке семейного чтения им. Н. Войновской МБУК «Централизованная библиотечная система», посвящённого празднованию Дня защитника Отечества, в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада.

3. В преддверии Международного женского дня в группах детского сада были проведены различные мероприятия. Воспитанники изготовили открытки для своих любимых мам, а на детских праздничных утренниках порадовали их песнями, стихами и плясками.

4. 9 марта в гости в наш детский сад приходили первоклассники МБОУ "СОШ№7" с учителем Кириловой Марией Леонидовной. Школьники изготовили кормушки для птиц в рамках акции "Кормушки для зимующих птиц".🕊 И совместно с воспитателем Письменской Ольгой Владимировной и воспитанниками подготовительной к школе группой №6 украсили кормушками территорию детского сада. Уходя, ученики оставили корм воспитанникам, чтобы ребята детского сада на прогулках пополняли кормушки, тем самым привлекали к своей территории птиц.

5. 16 марта в рамках методического объединения ДОУ "Школа молодого педагога" молодым воспитателем Ереминой И.С. было проведено открытое мероприятие с детьми в группе раннего возраста №4. Ирина Сергеевна создала эмоционально-благоприятную атмосферу на занятии, дети с интересом и удовольствием взаимодействовали с педагогом, узнали о нетрадиционном методе рисования ватными палочками и применили его на практике.

6. 22 и 24 мартадети старшей группы №1 и подготовительной к школе группы №6 в ДК "Горизонт" посетили выставку поделок и рисунков "Байкальская звезда" на тему "Сказка и сказочные герои". На ней были представлены работы детей с Тулунского, Балаганского, Куйтунского, Заларинского, Усть-Удинского районов и города Саянска. Экскурсовод рассказал о героях сказок, сделанных руками детей, о том из каких материалов они изготовлены. Ребятам очень понравилась выставка, они смотрели и слушали с большим удовольствием и интересом.

7. 16 и 23 марта в детском саду состоялись собрания-встречи для родителей будущих первоклассников с учителями начальных классов МБОУ СОШ №1 и №7.

8. С 20 по 24 марта проходили открытые просмотры организации сюжетно-ролевых и сюжетно-отобразительных игр в группах детского сада. Воспитатели творчески и профессионально подошли к данным мероприятиям. Подготовили совместно с детьми и родителями современные атрибуты к таким играм, как: "Сбербанк", "Супермаркет", "Кафе", "Хотдоггер", "Путешествие по Байкалу", "Посещение драматического театра", "Музыкальный театр", "Клиника доктора Лазарева", "Готовимся к вечеринке", "Салон одежды", "Супермаркет Абсолют" и др. Игровая деятельность прошла непосредственно, интересно, увлекательно и наполнила участников образовательного процесса яркими и положительными эмоциями!

9. 28 марта 2023 года, состоялось ГМО воспитателей, работающих на группах среднего дошкольного возраста. Методическая тема работы ГМО: "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством ознакомления с традициями и культурой народов России". Воспитатель средней группы №7 МКДОУ "Детский сад №15" Перчаткина Ольга Петровна показала занятие с детьми «Культура и традиции русского народа».

10.  Коллектив детского сада поздравляет учителя-логопеда Казакову А. Ю. с победой во Всероссийском профессиональном конкурсе "Лучшие педагогические практики" в журнал "Логопед"!

11.  В детском саду состоялась выставка-конкурс "Атрибуты к современным сюжетно-ролевым играм". Педагоги, дети и родители творчески подошли к процессу изготовления и презентации атрибутов, которые разнообразят и дополнят игровую деятельность в группах.

12.  Поздравляем педагога-психолога Спасибко Н.Н. - лауреата городского конкурса методических разработок психологической направленности, в номинации "Лучшая методическая разработка по психологическому сопровождению педагогического коллектива".

Сейчас 260 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте