1.

Подведены итоги областного конкурса авторских психолого-педагогических разработок. Педагог-психолог нашего детского сада Спасибко Н.Н. признана победителем в номинации «Развивающие психолого-педагогические разработки для молодых педагогов и педагогов-наставников».
2.
В преддверии праздника "День Победы" была оформлена выставка с детскими рисунками. В группах детского сада были проведены различные мероприятия: художественно-эстетическое развитие (аппликация) "Открытка к 9 мая", беседы и рассматривание иллюстраций с военной техникой, просмотр презентации "Поклонимся Великим тем годам!"
3.
В рамках тематической недели: "Моя семья" в группах детского сада были проведены различные мероприятия: НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование), выставки рисунков о семье, беседы. Для ребят тема "Семья" очень родная. Счастливая и дружная семья – это тыл, который позволяет жить полноценной жизнью, расти и развиваться, радоваться каждому дню. Ценности семьи и ее традиции необходимо взращивать, ухаживать за ними и беречь. Формирование семейных ценностей – долгий и творческий процесс. Это процесс переноса всего самого лучшего из семьи своих родителей в свою собственную семью: выстраивание теплых и дружеских отношений, уважение и доверие, ответственность за свои поступки, умение прощать, доброта и забота, любовь и терпение.

4.

Традиционно родители и дети подготовительных к школе групп № 5 и №6 высадили цветы на аллее выпускников, которая теперь украшает центральный вход детского сада.

5. На базе нашего детского сада прошло заключительное заседание городского методического объединения по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». На котором выступили наши педагоги: Ильина И.В. с показом открытого занятия по аппликации с детьми средней группы комбинированной направленности «Разноцветные фиалки» и Перчаткина О.П. с консультацией «Методика обучения детей дошкольного возраста аппликации».

6.

25 и 26 мая прошли выпускные праздники под названием "Радуга желаний". Воспитатели и музыкальный руководитель приложили немало усилий, творчества и задумок, чтобы праздник надолго запомнился выпускникам и остался в их сердце навсегда. Дети, педагоги и родители долго готовились и переживали. Ребята на празднике пели трогательные и шуточные песни, помогли собрать портфель в школу "Неопрятке", сумели прогнать с праздника "Зелёную Тоску", подарили всем присутствующим гостям танец с букварем и "Первоклашка", в стихах благодарили сотрудников детского сада и многое другое. В конце праздника дошколята услышали добрые напутствия от своих воспитателей.

Сейчас 153 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте