1.

1 июня — праздник всех детей.
Ярко светит солнышко
На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.
Вам желаем счастья,
Радости в глазах.
Нет созданий краше,
Очень любим вас!

Сегодня на входе в детский сад наших дорогих дошколят встречали с угощениями сказочные герои, дарили улыбки и хорошее настроение. А чуть позже прошло развлечение, где дети с удовольствием пели песни, танцевали, играли.

2.

В группах детского сада тема этой недели: "Неделя игры и игрушки". Всю неделю дети узнавали много нового. Воспитатели рассказали историю игрушек, а так же об играх и игрушках других народов. Дети играли в сюжетно-ролевые настольно-печатные, спортивные и подвижные игры.

3.

8 июня прошла приёмка к началу летней оздоровительной кампании представителями Комитета по образованию.
Сотрудники ДОУ и родители воспитанников создали необходимые условия для отдыха и оздоровления дошкольников

4.

Зиминский вокальный ансамбль "Мелодия", в состав которого входит музыкальный руководитель нашего детского сада Березовская Н.В., был выбран на Гала-концерт в г. Иркутск, где выступят победители Зонального Фестиваля самодеятельного художественного творчества работников образования Иркутской области, посвящённого "Году педагога и наставника"

5.

С днём России!!!

6.

Неделя началась с красоты
13 июня в нашем детском саду День цветов

Дети вместе с воспитателями беседовали о цветах, рассматривали иллюстрации, изучали их строение. Ребята с интересом рассказывали и слушали друг друга о своих комнатных и садовых цветах и конечно же нарисовали красивые растения и изготовили горшочек с цветами для мамы

7.

Сегодня утром в группах детского сада детей встретила весёлая музыка
Все зарядились позитивом и хорошим настроением

Педагоги вместе с воспитанниками весело провели день
 Танцевали, слушали песни, пели, релаксировали под спокойную музыкуи конечно же играли на музыкальных инструментах🪕

8.

У насместо в муниципальном конкурсе "Лучшая организация работы по охране труда в Зиминском городском муниципальном образовании" по итогам 2022 года (отраслевая группа: Образование)  А также участники областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по итогам 2022г. в номинации "Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда" по виду экономической деятельности Образование.

9.

Сегодня знаком общественного поощрения "280 лет городу Зиме" были награждены заведующий Лыскова Елена Алексеевна и воспитатель Гуназа Марина Анатольевна. Поздравляем!!!

Добавить в новости за июнь

10.

16 июня наши воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в профилактической программе "У воды - без беды", которую организовали сотрудники ГДК "Горизонт". Ребята узнали много нового и полезного для своей безопасности.

11.

Эта неделя закончилась детскими увлечениями. Дети занимались своими любимыми делами.Кто-то рисовал, кто-то мастерил, даже нашлись любители рыбалкии меткие стрелки.

12.

Сегодня наши ребята были в роли архитекторов и строителей. Узнали много интересного из бесед с воспитателями о данных профессиях, рисовали, создавали макеты домов и построили:

Город для кукол

Красивый домик для зайчика

Коттедж гнома Бориса

Теремок для лягушат

Учились строить по схемам различные здания.

Ух! Серьёзная и ответственная работа - быть архитектором и строителем!!!

13.

День клякс!!!

14.

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Воспитатели провели беседы с детьми старшего дошкольного возраста на данную тему.

15.

Сегодня был день хороших манер. Сначала поговорили с детьми о них, выяснили, что хорошие манеры – основы поведения воспитанного человека в обществе. Напомнили воспитанникам о культуре поведения и общения, дружелюбии и вежливости, уважении и чуткости по отношению к другим людям.

Посмотрели с детьми мультфильм "Что такое хорошо и что такое плохо", разобрали различные поступки людей в разных ситуациях.

16.

Ко Дню города 23 июня Почётной грамотой Министерства образования Иркутской области была награждена педагог-психолог Спасибко Наталия Николаевна. Поздравляем!

17.

С днём рождения, любимый город Зима!!!

18.

МКДОУ "Детский сад №15" на праздничном шествии в честь Дня рождения города Зимы! 280 лет!!!

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте