• В рамках празднования Дня Учителя наши педагоги были отмечены наградами разного уровня:
Смолина Е.Н. – грамотой Министерства образования Иркутской области.
Нечаева И.Н. – грамотой Комитета по образованию ЗГМО.
Усова М.В. – грамотой Комитета по образованию ЗГМО.
Григорьева А.О. – значком «Родительское признание».

• В МКДОУ "Детский сад №15" прошел осенний праздник. На празднике царила теплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добродушный Ёж и хитрая Лисица. Дети задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – сказка, которую в подарок принесла Осень.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления… Вот поэтому, праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

• Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
16 октября мы поздравляли наших пап. Тех, кто оберегает и защищает детство ребёнка, учит жить счастливо и полноценно в нем.
В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы «Мой папа лучше всех». Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про пап «Самый сильный», изготовили аппликации в подарок для пап "Яблочки для папочки", рисовали портреты своих пап «Мой любимый папа». Приняли участие в выставке рисунков в ЗАГСе и фойе МКДОУ "Детский сад №15". Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка!

• 19 октября в рамках проекта по социально-нравственному воспитанию детей в актовом зале «Зиминской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и​ правоохранительных органов» ​ состоялась встреча детей детских садов № 15 и №16 с членами организации.
Мероприятие прошло в форме концерта, посвященное русской народной песне под названием: «Там, где песня льётся - хорошо живется!».
В начале концерта с приветственным словом выступил Председатель Городского​ Совета ветеранов: Недзвецкий Игорь Эдуардович. Дети и педагоги приготовили в качестве подарков ветеранам стихи, народные песни, водили со взрослыми хороводы, играли все вместе в оркестре.
Завершился концерт общей русской народной песней. Зрители и артисты получили положительный заряд эмоций, детям были вручены подарки. Авторами и инициаторами проекта стали: Березовская Н.В., музыкальный руководитель​ ​ детского сада №15 ​ и Растриженко А.А.,​ музыкальный руководитель​ ​ детского сада №16.

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте